来信情况
信息标题 恳请领导关注一下我们村安全饮水问题
来信人 乌龙山人 来信时间 2018-04-11 09:08:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!我们是龙山县华塘街道办事处螺蛳滩社区居民。我们村很多个自然组到现在仍然没通自来水,也没有路灯,全村大部分居民饮用水取自地下,很多水源检测不合格。目前也有部分村民使用桶装水,但是成本很高,恳请领导关注一下,谢谢!

 

答复情况
领导签批    

                     转龙山县调查处理。

                    向忠

                    2018年4月12日

处理部门 龙山县华塘街道办事处 回复时间 2018-06-19 00:00:00
回复内容    

     关于20180153〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔201885号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

一、关于“安全饮水”问题

经调查,螺蛳滩社区有七个组没通自来水,分别是5组、7组、8组、9组、10组、11组、14组,355户,共计2000余人。目前居民洗衣洗菜都是用的井水,饮水是喊的桶装水。由于实施石羔水厂供水管网工程建设,启动石羔水厂应急水源提水工程,造成石羔水厂集中供水工程5年未解决7.56万人饮水安全的问题。现在已完成工程可行性计划,计划在10月底完成项目建设。该项目工程建设完工后,安全饮水问题都能得到解决。

二、关于“社区没有路灯”问题

根据县总体规划,有规划的几条主要干道途径螺蛳滩社区,随着建设的推进,逐步实现华塘的路灯建设,同时我街道将积极向上级主管部门申报,争取改善居民生产生活环境。

                       

                         龙山县华塘街道办事处

                                                 2018年5月29

发布评论

  • 银河系神秘微波辐射来自钻石星尘 2019-01-18
  • 狼若真的来了,真相又会怎样?(痴山原创) 2019-01-16
  • 图解:高校名单公布!一张图看懂“双一流”建设 2019-01-12
  • 一天收治4例枣核卡食道患者 医生提醒:应立即就诊 2019-01-12
  • 妄议!唯才是用就好,管它什么孙子儿子!美国有老布什小布什两位总统,美国就不是民主国家了? 2018-12-31
  • 辽宁省民族宗教工作座谈会在沈阳召开 2018-12-31
  • 古村旅行地中国国家地理网 2018-12-05
  • 刘伯承之子刘蒙谈“立马太行的一代儒将” 2018-12-05
  • 养老投资:适合的才是最好的 2018-12-05
  • 双周协商座谈会缘何成为品牌 2018-12-05
  • “德国战车”成了“老爷车”? 卫冕前景令人担忧 2018-12-03
  • 女性之声——全国妇联 2018-12-02
  • 李思思产后复工晒自拍美照 感慨爱子成长尽显母爱 2018-12-02
  • 您好,这个东西没法说.上次某高校教授写了篇引起轰动.恰巧我碰到他在接头买肉夹镆,并且当时他一口气就吃三个.我毫不客气的说,您能一口气能吃三个肉夹镆就是最大的身份 2018-12-01
  • 张靓颖晒短发照少女感爆棚 女星长短发造型大PK 2018-10-08
  • 50| 790| 615| 602| 134| 460| 573| 892| 965| 86| 597| 698| 243| 425| 884|